«Уральский трубник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии»

15-11-2015, 12:36
Фото / erid:
«Уральский трубник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии»
В своем втором матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии» – 0:5 (0:3).

Чтобы успешно сыграть с соперником более высокого класса необходимо, как минимум, не оказаться в положении отыгрывающихся уже в дебюте. У «Трубника» в Иркутске этого не получилось. Наши хоккеисты дважды теряли своих подопечных вблизи ворот, в результате чего Грачев и Дубовик беспрепятственно выкатывались к воротам Морковкина. В промежутке между этими голами хороший момент сам себе создал Сидоров, но его удар отразил Савельев.

Надо отдать должное нашим хоккеистам: они не пали духом, и вплоть до финального свистка оказывали отчаянное сопротивление фаворитам. В итоге «Трубник» уступил со счетом 0:5 – существенно менее крупно, чем в прошлом сезоне, когда наши проиграли иркутянам 0:9 (на выезде) и 2:11 (дома).

Евгений ЕРАХТИН, главный тренер «Байкала-Энергии»:
– Мы опасались этого матча. Долго и трудно добирались домой до Ульяновска, к тому же, играли там в зале, а в Иркутске – 18-градусный мороз. Соперник понравился: «Трубник» действовал мобильно, и, как правило, успевал перекрывать наиболее опасные на-правления развития наших атак. Победить мы смогли благодаря более высокому мастерству – и индивидуальному, и командному.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Сыграть, как хотели, не получилось. В обороне много ошибались сами, причем – на своей половине поля. Впереди создавали моменты, но забить даже один мяч не смогли. Может, не хватило мастерства, может – соперник сыграл здорово. Истина, скорее всего, лежит посередине.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 5:0 (3:0). 14 ноября, Иркутск. Стадион «Рекорд». 4100 зрителей. -18 градусов. Ясно.
Судья: Токмаков (Москва).

Штрафное время: «Уральский трубник» – 30 мин.

Голы: 1:0 Грачев (4), 2:0 Дубовик (13), 3:0 Ширяев (41), 4:0 Красиков (63), 5:0 Насонов (84).

@ www.pervo.ru