В Первоуральске стартует спортивный проект – «Тренировка с чемпионом»

19-11-2015, 09:54
Фото / erid:
В Первоуральске стартует спортивный проект – «Тренировка с чемпионом»
В Первоуральске стартует новый спортивный проект, призванный поднять интерес жителей города к занятиям физической культуры и спорта - Тренировка с чемпионом.

Тренировка с чемпионом - это возможность приобщиться к спорту в уникальном формате.

На протяжении ближайших двух месяцев в Первоуральске состоится четыре тренировки со спортсменами Первоуральска и Свердловской области. Первым эстафету примет мастер спорта международного класса по легкой атлетике, восьмикратный чемпион России, победитель Кубка Европы и участник чемпионата мира, первоуралец Иван Теплых. Тренировка состоится уже на следующей неделе во вторник, 24 ноября, в парке новой культуры со стороны дворца водных видов спорта. Сбор участников в 15.00.

Тренировки будут максимально приближены к нагрузкам профессиональных спортсменов, и каждый участник сможет на себе почувствовать особенности подготовки к соревнованиям в том или ином виде спорта. В тренировках сможет принять участие любой желающий - о датах тренировок можно будет узнать на сайте спортивной организации «Первоуральск - город чемпионов» - городчемпионов96.рф.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск - город чемпионов»:
- Тренировка с чемпионом - это возможность на собственном опыте узнать, как проходят тренировки у спортсменов-профессионалов в различных видах спорта, узнать свой уровень подготовки и сделать первый шаг на путь здорового образа жизни. Здорово, что к проекту подключились представители министерства спорта, с их помощью нам будет гораздо проще реализовать этот проект и привлечь большее количество наших жителей к занятиям к спорту.

@ www.pervo.ru