Министр спорта Свердловской области откроет в Первоуральске «Спартакиаду юных чемпионов ГТО»

14-12-2015, 12:09
Фото / erid:
Министр спорта Свердловской области откроет в Первоуральске «Спартакиаду юных чемпионов ГТО»
17 декабря 2015 года в Первоуральск приедет Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области для того, чтобы дать старт самому масштабному спортивному событию городского округа Первоуральск – «Спартакиаду юных чемпионов ГТО».

В ФОК «Гагаринский» соберутся все одиннадцатиклассники городского округа для того, чтобы в течение дня сдать комплекс ГТО, состоящий из девяти нормативов, включая стрельбу, плавание и бег на лыжах. Стоит отметить, что комплекс ГТО официально можно будет сдавать только со следующего года, однако, выполнившие нормативы на тот или иной знак одиннадцатиклассники, получат подтверждающие это документы, а в скором времени и сами отличительные знаки.

Вручение дипломов о прохождении комплекса ГТО будет проходить в этот же день сразу по окончанию спортивной части Спартакиады в актовом зале ФОК "Гагаринский".

Это мероприятие станет официальным стартом Спартакиады: в течение нескольких месяцев все школьники (за исключением первоклассников) пройдут тестирование и попробуют выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороны». Все участники получат памятные дипломы.

«Спартакиада юных чемпионов ГТО» проходит при поддержке спортивной организации «Первоуральск-город чемпионов», управления образования ГО Первоуральск, ПМБУ ФКиС "Старт" и центра ВПВ и ДПМ ЗУО ДОСААФ Первоуральска.

Начало церемонии открытия в 11.00.

Адрес проведения турнира: ФОК «Гагаринский» (Спортзал)

@ www.pervo.ru