«Уральский трубник» проиграл хоккеистам «Кузбасс»

17-12-2015, 07:08

Вчера вечером в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» принимал «Кузбасс». К концу первого тайма первоуральцы вели - 2:0, после перерыва счёт был 4:3 и 5:4... Но в итоге наша команда потерпела поражение - 5:7 (2:1).

Игра началась очень удачно для «Трубника». Гости откровенно проваливались в обороне, в результате чего Степченков дважды подряд выходил один на один с вратарём. Первый момент он реализовал, и минимальное преимущество «Трубника» в счёте сохранялось почти до перерыва. Кемеровчане достаточно быстро пришли в себя, заработали за тайм семь угловых ударов, но реализовать не сумели ни одного из них. На 42-й минуте Оппенлендер забил свой первый мяч за «Трубник», прокатившись вдоль ворот и переиграв Морозова. Гости ответили стремительной контратакой, и Ничков распечатал ворота до того не раз выручавшего хозяев Морковкина.

Во втором тайме активно действовавший Игошин-младший сравнял результат, а затем и вывел гостей вперёд. «Трубник» ответил голом Черных, открывшего счёт забитым мячам в чемпионате, а затем наши дважды забили с угловых, пропустив в промежутке между этими голами контрвыпад «Кузбасса». Честно говоря, при счёте 4:3, а затем и 5:4 не возникало ощущения, что это надолго. Скоростные комбинационные действия кемеровчан всякий раз создавали угрозы нашим воротам. При счёте 4:5 веское слово сказал капитан и лидер гостей Криушенков, забивший три мяча подряд. Последнему голу, по сути, предопределившему судьбу матча, предшествовал свободный удар у ворот… «Кузбасса». Неожиданный поперечный пас перехватили гости и образцово провели стремительную контратаку.

Николай КАДАКИН, главный тренер «Кузбасса»:
– Первый тайм мы сыграли неважно, хорошо ещё, что сумели реализовать один из моментов и сократить отрыв. После перерыва добавили в движении, в точности передач, удачно действовали на контратаках. Очень важно, что, проигрывая по ходу 3:4 и 4:5, тут же забивали быстрые голы и догоняли соперника.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– «Кузбасс» – хорошая команда, быстрая и мобильная. Тяжело нам было из-под прессинга выходить. Но этот матч мы проиграли сами, совершая просто чудовищные, иного слова и не подберу, ошибки. Они перевернули всю игру.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово). 5:7 (2:1). 16 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 3100 зрителей. -11 градусов. Снегопад.

Судья: Курбанов (Абакан).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 50 мин, «Кузбасс» – 70 мин.
Голы: 1:0 Степченков (4), 2:0 Оппенлендер (41), 2:1 Ничков (43), 2:2 Д.Игошин (50), 2:3 Д.Игошин (52), 3:3 Черных (62), 4:3 Орлов (68), 4:4 Борисенко (71), 5:4 Усов (72), 5:5 Криушенков (74), 5:6 Криушенков (77), 5:7 Криушенков (81).