В Первоуральске стартовал турнир по хоккею с мячом «Плетеный мяч»

21-12-2015, 18:59
Фото / erid:
В Первоуральске стартовал турнир по хоккею с мячом «Плетеный мяч»
В рамках программы поддержки детского дворового спорта стартовал турнир по хоккею с мячом «Плетеный мяч»

Турниром «Плетеный мяч» при поддержке Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) открылся IIX зимний сезон детских дворовых клубов по хоккею с мячом. В первых спортивных поединках приняли участие 12 команд юных спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет.

– ПНТЗ традиционно уделяет особое внимание развитию детского спорта. На протяжении многих лет по инициативе акционеров группы ЧТПЗ предприятие поддерживает начинающих хоккеистов: строит и ремонтирует хоккейные корты, помогает в приобретении необходимого спортинвентаря. Самые талантливые спортсмены получат путевку в детскую спортивную школу (ДСШ) «Уральский трубник», – отмечает и.о. управляющего директора ПНТЗ Сергей Баранов.

Зимний хоккейный сезон дворовых клубов по хоккею с мячом закончится в марте 2016 года. Матчи чемпионата «Плетеный мяч» пройдут на десяти хоккейных кортах по всему городу и на стадионе «Уральский Трубник». Всего в играх примут участие около 600 юных первоуральцев. Лучшие команды будут награждены кубком, медалями, почетными грамотами.

@ www.pervo.ru