«Уральский трубник» дома сыграл вничью с «Волгой»

23-12-2015, 08:04
Фото / erid:
«Уральский трубник» дома сыграл вничью с «Волгой»
Вчера вечером в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» дома сыграл вничью с «Волгой» - 3:3 (2:2).

Начало матча напомнило недавнюю встречу «Трубника» с «Кузбассом». Как и тогда, наша команда на удивление легко начала создавать у ворот гостей один момент за другим. Сидоров реализовал два бесспорных 12-метровых, а затем хороший шанс отличиться упустил выходивший один на один Фефелов. Уже на 15-й минуте главный тренер гостей Манкос взял тайм-аут и сумел привести в чувство своих подопечных. Они постепенно выровняли игру, а затем прочно захватили инициативу. Гости забили два мяча, но вполне могли бы и больше. Первоуральцы только отбивались и даже центр поля переходили редко.

В самом начале второго тайма самый активный в рядах гостей Пахомов забил третий мяч, и счёт стал 2:3, что вновь живо напомнило матч с «Кузбассом». К счастью, на этот раз нам удалось заработать хотя бы очко. Вратарь волжан Ахмеров нарушил правила против Игошина. Штатный пенальтист Сидоров в это время находился на скамейке штрафников, но Игошин исполнил 12-метровый столь же удачно, как его предшественник. Ничейный счёт удалось сохранить, в чём главная заслуга защитников нашей команды во главе с либеро Сысоевым.

Вячеслав МАНКОС, главный тренер «Волги»:
– Начали игру мы какими-то заспанными, не пойму даже почему. При счёте 0:2 взял тайм-аут, нам удалось развернуть игру. Создали несколько моментов, сравняли счёт, а могли даже закончить первый тайм в плюсе. Во втором тайме лёд был не очень хорошего качества. Неровности не давали возможность ни вести позиционную игру, ни контратаковать. Всё равно, считаю мы были ближе к победе, хотя и ничейный результат можно назвать закономерным. Добавлю ещё, что мы выступали урезанным составом, из-за болезни не приехали несколько игроков.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– После последних чувствительных поражений психологическое состояние игроков оставляло желать лучшего. Первые 15 минут мы провели активно, доминировали на поле. Забили два мяча, могли забить ещё. Но затем игра сломалась. Что касается дальнейших событий, то скажу коротко: на победу мы не наиграли. Согласен с коллегой, что ничья – закономерный результат матча.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Волга» (Ульяновск). 3:3 (2:2). 22 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 2800 зрителей. -6 градусов. Снегопад.
Судья: Добрянский (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 40 мин, «Волга» – 70 мин.
Голы: 1:0 Сидоров (5, с 12-метрового), 2:0 Сидоров (12, с 12-метрового), 2:1 Шебонкин (25), 2:2 Ларионов (31), 2:3 Пахомов (50), 3:3 Игошин (65, с 12-метрового).