ПМБУ «Старт» официально уполномочено принимать нормы Всероссийского комплекса ГТО

Фото / erid:
ПМБУ «Старт» официально уполномочено принимать нормы Всероссийского комплекса ГТО
Теперь ПМБУ физической культуры и спорта «Старт» официально уполномочено принимать нормы Всероссийского комплекса ГТО - вступило в силу постановление главы администрации городского округа Первоуральск.

На базе муниципального учреждения создан Центр по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК). Главным судьей созданной структуры является Светлана Чернова, начальник отдела по физкультурно-массовой работе «Старта».

- В декабре 2015 года вышло постановление администрации городского округа Первоуральск, где полномочия по приему норм ГТО возложены на ПМБУ «Старт». Сегодня это единственное учреждение, которое на законных основаниях вправе проводить тестирование в рамках Всероссийского комплекса. Также от городского округа Первоуральск подана заявка о внесении «Старт» в общероссийский реестр учреждений и организаций, которые на официальных основаниях принимают сдачу нормативов ВФСК, - прокомментировала Светлана Юрьевна.

По словам главного судьи центра, подана заявка и на обучение специалистов. Пройдя курсы в институте физической культуры в Екатеринбурге, они получат удостоверение, что могут принимать нормы ГТО.

На сегодняшний день, подчеркнула Светлана Чернова, заветный знак ГТО официально присвоен только пяти первоуральцам, при том, что претендентов, сдавших тесты, было намного больше. Сейчас в «Старте» ждут, когда придут эти знаки. Тогда же станет ясно, и какой они степени – «золотой», «серебряной» или «бронзовой». Все знаки ГТО – именные, как медали. Каждому, кто решит пройти тестирование, присваивается индивидуальный номер – один и на всю жизнь.
Первую сдачу нормативов ВФСК центр «Старта» проведет уже в этом месяце.

@ www.pervo.ru