Первоуральские сотрудники спецназа и конвоя стали лучшими лыжниками

11-02-2016, 15:53
Фото / erid:
Первоуральские сотрудники спецназа и конвоя стали лучшими лыжниками
В ГУФСИН России по Свердловской области завершился финальный этап соревнований по лыжным гонкам в зачет комплексной Спартакиады, в которой принимают участие 45 команд учреждений и аппарата Главного управления.

В финале, который проходил на гостеприимной Каменск-Уральской земле собрались сильнейшие команды в этом зимнем олимпийском виде спорта: ИК-3 (г. Краснотурьинск), ИК-26 (г. Тавда), ИК-47 (г. Каменск-Уральский), ИК-54 (г. Новая Ляля), ИК-63 (г. Ивдель), Управление по конвоированию ГУФСИН (г. Первоуральск), СИЗО-6 (г. Кировград), Межрегиональный учебный центр ГУФСИН (г. Нижний Тагил), Отдел специального назначения (базовый) «Россы» и аппарат Главного управления г. Первоуральск.

Соревнования в торжественной обстановке открыл заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Олег Давиденко. Он поприветствовал участников соревнований, пожелал им крепкого здоровья, личных побед и отметил с положительной стороны увлечение лыжным спортом. Участников соревнований также поприветствовал начальник ИК-47 полковник внутренней службы Андрей Карасёв, на чьи плечи и легли организаторские хлопоты по подготовке и проведению соревнований.


В результате упорной борьбы победителями соревнований на дистанции 3 км среди мужчин в возрасте до 40 лет стал сержант внутренней службы Николай Кочев (Управление по конвоированию, г. Первоуральск). На дистанции 2 км среди мужчин в возрасте старше 40 лет победилподполковник внутренней службы Николай Храмцов (прикомандирован в аппарат Главного управления из первоуральского спецназа ГУФСИН).

Хорошо выступили и представительницы прекрасной половину человечества - старшина внутренней службы Сенина Татьяна (ИК-3, г. Краснотурьинск) была первой на дистанции 2 км.

Старшине внутренней службы Ирине Батмановой (ИК-54, г. Новая Ляля) не было равных на дистанции 1 км.

В эстафете 4 х 1 км победу одержали представители ИК-3 (г. Краснотурьинск).

В результате после подсчета баллов в командном зачете кубок за 1 место получили представители ИК-3 (г. Краснотурьинск), "серебро" у представителей отдела специального назначения (базового) «Россы» г. Первоуральск, а "бронза" досталась команде аппарата Главного управления.

Награждали участников соревнований временно исполняющий обязанности начальника отдела профессиональной подготовки Главного управления подполковник внутренней службы Николай Храмцов и заместитель начальника ИК-47 подполковник внутренней службы Константин Пустовалов.

Победители и призеры соревнований получили медали, кубки и дипломы начальника Главного управления.
Отметим, что команда из сильнейших лыжников ГУФСИН с 14 по 20 февраля выступит на соревнованиях по служебному двоеборью (зимнему) и лыжным гонках, которые будут организованы ФСИН России и пройдут в Ижевске. Отметим, что в составе команды лучшие лыжники из спецназа ГУФСИН и конвоя ГУФСИН, которые дислоцируются в г. Первоуральске.

Следующие большие соревнования – открытый Чемпионат ГУФСИН России по Свердловской области по комплексному единоборству, посвященный памяти Героя России Сергея Багаева. Эти соревнования пройдут в рамках Спартакиаде ГУФСИН в конце февраля – начале марта и пройдут они в новом спортивном зале Управления по конвоированию в городе Первоуральске.