Наши парни молодцы!

12-02-2016, 07:56
Проигрывая по ходу матча три гола красноярцам, сборная Свердловской области всё же одолела соперника во втором туре спартакиадных соревнований - 5:4 (1:2)!

Успех нашей команды во встрече с командой Красноярского края, которую возглавляет знаменитый в прошлом форвард «Енисея» Виталий Ануфриенко, стал приятным сюрпризом. Считавшиеся фаворитами красноярцы к середине второго тайма вели – 4:1, но свердловчане сумели отыграться, а за пять минут до финального свистка Александр Гилёв забил победный мяч – 5:4!

Кстати, этот нападающий с шестью голами возглавляет список лучших бомбардиров соревнований. В составе победителей стоит также выделить отметившегося дублем Алексея Петрова и отразившего 12-метровый вратаря Андрея Иванютина.

Во втором матче дня команда Кемеровской области взяла верх над новосибирцами - 10:2 (3:1).

Свердловская область – Красноярский край. 5:4 (1:2). 11 февраля, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 200 зрителей. -5 градусов. Пасмурно.

Судьи: Танков (Первоуральск), Сивков (Среднеуральск).
Штрафное время: Свердловская область – 40 мин.
Голы: 1:0 Петров (12), 1:1 Краморенко (23), 1:2 Лопатин (36), 1:3 Перевалушков (50), 1:4 Русин (65), 2:4 Петров (66), 3:4 Герман (69), 4:4 Пастухов (81), 5:4 Гилёв (86).

Нереализованный 12-метровый: нет - 1:3 Чупин (58, вратарь).