Первоуральская «Лыжня России-2016» бьет рекорды

15-02-2016, 09:46
Фото / erid:
Первоуральская «Лыжня России-2016» бьет рекорды

В субботу ровно в 13:00 был дан старт XXXIV Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». В Первоуральске зафиксирован новый рекорд массовости это праздника спорта. Суммарно на лыжной базе «Бодрость» было принято более 3000 заявок лыжников города.

На «Лыжню России» жители города приезжали целыми семьями. Болельщикам на лыжной базе тоже было некогда скучать: полевая кухня, вкусные шашлыки, развлекательная программа, а также контактное общение с хасками.

Порадовала первоуральцев и небесная канцелярия. Утренний мороз в 20 градусов, днем сменился на солнечную погоду, и комфортную температуру в -4 градуса.

Всех, кто собрался на большой стартовой поляне базы «Бодрость», приветствовали высокие гости: управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, от имени главы городского округа Первоуральск - заместитель председателя городской думы Эдуард Вольхин. А также Почетный гражданин Первоуральска, многократный чемпион мира по армрестлингу среди пожарных и спасателей Михаил Шевчук. Почетное право поднять государственный флаг предоставили чемпиону зимних Олимпийских Игр по конькобежному спорту, заместителю начальника управления культуры, физической культуры и спорта Игорю Малкову.

Подрастающее поколение в свою очередь уходило на дистанцию один за другим. В каждом забеге в каждой возрастной категории насчитывалось около 100 участников.

Для многих участие было главным и они никуда не спешили, а вот заядлые лыжники неслись к финишной черте быстрее ветра.

Самым молодым участником «Лыжни России» стал полуторагодовалый Миша Деев, а самому старшему Иванову Александру Федоровичу исполнилось 89 лет.

Как рассказал Александр Федорович, спортом он занимается уже 67 лет, и каждый день занимается ходьбой. За свою активную спортивную жизнь, Александр Федорович пробежал более 230 тысяч километров! Ведь движение — это жизнь.








































@ www.pervo.ru