Вместо забега на коньках - круг почета по стадиону

29-02-2016, 17:14
Фото / erid:
Вместо забега на коньках - круг почета по стадиону
В минувшее воскресенье, 28 февраля, на стадионе «Уральский трубник» должны были состояться Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Однако из-за того, что на улице стояла плюсовая температура, «поляна» растаяла. Поэтому организаторы были вынуждены отменить городской культурно-спортивный праздник. Но не все первоуральцы согласились с оттепелью и в знак поддержки здорового образа жизни все же пришли на стадион.

И не зря. Их ждала спортивная программа, подготовленная специалистами ПМБУ ФКиС «Старт», и награды – сувенирная продукция с символикой «Льда надежды нашей». Активным горожанам предложили пробежать легким кроссом по стадиону. Участников оказалось столько, что «стартовцы» организовали два забега, один – для спортсменов, второй – для других желающих. В первом бежали ребята из подростковых клубов по месту жительства, в основном - хоккеисты.

- На стадионе собрались все клубы, даже коньки с собой взяли – на всякий случай, - подчеркнула Татьяна Гречина, директор Центра дополнительного образования. – У нас такое правило - в выходной проводим мероприятие, и мы не стали отклоняться от расписания, даже узнав, что «Лед надежды нашей» отменили. Пришли сюда и правильно сделали! Пробежали кросс, получили награды. У многих ребят уже собралась приличная коллекция вымпелов и прочих знаков поощрения за участие и в «Лыжне России», и в массовом конькобежном соревновании.

Во втором забеге участвовали и малыши, и взрослые.

- О том, что «Лед надежды нашей» отменили, я узнала в воскресенье, но все равно решила прийти на стадион - а вдруг наши ребятки все-таки соберутся? И оказалась права, мой воспитанник Никита Косенков захотел поучаствовать в соревновании. Да, на коньках не проехал, но все равно хорошо провел время. Пробежал по стадиону, а я вместе с ним, чтобы мальчику скучно не было, - поделилась воспитатель детского сада № 15 Людмила Осинцева.

Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков, начальник управления культуры, физической культуры и спорта, выразил признательность первоуральцам, которые пришли в воскресенье на стадион «Уральский трубник»:

- Это еще раз говорит о том, насколько популярными стали соревнования «Лед надежды нашей» и все спортивные праздники в целом среди жителей нашего города. Хочу поблагодарить всех, кто пришел 28 февраля на стадион, за такую верность здоровому образу жизни!

Игорь Алексеевич шутливо добавил, что в следующем году «Лед надежды нашей» проведут дважды.