В Первоуральске определили самых сильных бойцов региона

29-02-2016, 17:18
Фото / erid:
В Первоуральске определили самых сильных бойцов региона
В последнее воскресенье зимы в Первоуральске прошел Открытый Чемпионат и Первенство Свердловской области по панкратиону (бои без правил), посвященные дню защитника Отечества.

Более 300 спортсменов из разных уголков региона и соседних областей приветствовали депутаты «Единой России» - руководитель фракции в Законодательном собрании Свердловской области, заместитель председателя регионального парламента Елена Чечунова и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

- Первоуральск – город чемпионов, где многое делается для развития физкультуры и спорта и местной властью, и депутатами, и градообразующим предприятием. Именно в Первоуральске формируются особые спортивные традиции. Сегодняшнее мероприятие – тому подтверждение. Рекордное количество участников - 200 маленьких спортсменов, которые проявят силу воли, более сотни взрослых спортсменов, готовых проявить свое мужество, силу, выносливость. Пусть победит сильнейший, с днем защитника Отечества, настоящие мужчины! – поздравила команды Елена Чечунова.

Схватки проходили сразу на трех татами. На одном стараются повалить соперника мальчишки 8-12 лет, на другом - импульсивная борьба подростков, ну а на третьем – профессионалы, мужчины от 18 лет и старше.

Эмоции переполняют не только спортсменов, но и болельщиков – президент ассоциации смешанных единоборств Первоуральска Михаил Махнев отмечает положительную тенденцию – с каждым мероприятием зрителей и участников становится все больше:

- Местное отделение партии «Единая Россия» - оказывает нам постоянную поддержку в организации спортивных состязаний, - отмечает Михаил Махнев, - мы благодарны за помощь и уверены: общими усилиями мы сможем создать необходимые условия для развития наших детей, реализации наших спортсменов.

Благодарственные письма за помощь и вклад в развитие Ассоциации и бойцовских видов спорта Михаил Махнев вручил Елене Чечуновой, Эдуарду Вольхину и Дмитрию Маштакову – руководителю первоуральского отделения «Молодой гвардии Единой России».

Поединки продолжались несколько часов. В итоге были определены самые сильные бойцы Свердловской области.