«Уральский трубник» сыграет с болельщиками

17-03-2016, 09:57
Фото / erid:
«Уральский трубник» сыграет с болельщиками
С трибуны на лед

Принять участие в игре с хоккеистами «Трубника» может любой желающий. Не только фанаты - представители сильного пола, но и девушки. Нужны только коньки, каска и клюшка.

- Если нет каски и клюшки, мы выдадим, но коньки должны быть обязательно, - говорит пресс-атташе ХК «Уральский трубник» Алексей Курош. – Место сбора – вестибюль центрального городского стадиона. Прийти могут все желающие, но, как правило (такие матчи-встречи проводятся регулярно по окончании сезона), случайных людей на них не бывает. Скорее всего, таймы будут укорочены, а фанатов не выставят одной командой: будут две смешанных команды из мастеров и фанатов. То есть болельщик может сыграть против хоккеиста «Трубника», но бок о бок с мастерами.
Матч между командой мастеров и фанатами пройдет в субботу, 19 марта, в 11 часов.

Во что сыграть с командой мастеров, выбирали сами болельщики, которые активно общаются в «гостевой» сайта команды. Варианты были различные: волейбол, футбол, флорбол и, конечно же, хоккей с мячом. Фанаты, путем голосования, остановились на русском хоккее. Благо, холодный март это позволяет.

- В прошлом году хоккеисты «Трубника» играли с фанатами во флорбол – это хоккей с мячом на паркете, - говорит Алексей Курош. – Сыграть на льду не позволили погодные условия, к тому же в прошлом сезоне игры Чемпиона России шли дольше – завершились лишь в конце марта, а встречу по флорболу вообще провели в апреле, сообщает Вечерний Первоуральск. Во флорбол обыграть «Трубник» болельщикам не удалось: игра закончилась со счетом 7:11 в пользу профессиональных хоккеистов. Как и в прошлые встречи, 19 марта общение фанатов и хоккеистов только игрой не ограничится. - После матча болельщики могут взять автографы у своих кумиров, сделать фото на память, пообщаться, - говорит Алексей Курош

@ www.pervo.ru