В Первоуральске состоялся товарищеский матч между болельщиками и «Уральским трубником»

20-03-2016, 12:15
Фото / erid:
В Первоуральске состоялся товарищеский матч между болельщиками и «Уральским трубником»
На стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом с участием игроков команды и её болельщиков.

Игре предшествовало награждение болельщиками лауреатов сезона. Торты с собственным изображением получили три хоккеиста, набравшие наибольшее количество баллов в конкурсах по определению лучших игроков домашних матчей по итогам всего сезона: Александр Морковкин, Дмитрий Сидоров и Андрей Кислов. Кроме того, были отмечены самый меткий снайпер команды в чемпионате Дмитрий Сидоров (16 мячей) и лучший по голевым передачам Александр Воронковский (12). Второй торт по этому поводу Сидорову не дали, но в надписи кремом указали оба титула.

А затем под звуки марша на лёд выкатились команды «красных» и «синих». В отличие от прошлого года решено было сыграть смешанными составами, в каждой команде на поле одновременно находились по пять игроков «Уральского трубника» и пять болельщиков плюс вратари. Своеобразным промежуточным звеном стали хоккеисты детской команды «Трубник» (2002 года рождения) Данила Глухих и Максим Глазырин.



Играли команды с хорошим настроением, и матч изобиловал забавными эпизодами. Так, Андрей Кислов постоянно стремился навязать жёсткую силовую борьбу голкиперу Антону Мокееву, а Евгений Игошин категорически отказался покинуть поле после синей карточки, предъявленной ему арбитром. Тогда Дмитрий Сафуллин, судивший матч, принялся всячески мешать играть Игошину, дабы тот почувствовал значимость наказания. Нужно также отдать должное профессионалам: во многих эпизодах они стремились вывести на удар именно партнёров-болельщиков. В итоге матч закончился вничью, а по буллитам победили «синие».

После окончания игры её участники сфотографировались на память и отправились на чаепитие в раздевалку «Уральского трубника», куда хоккеисты пригласили болельщиков. Недавние партнёры и соперники с удовольствием общались ещё около часа, а затем многие остались смотреть по телевизору полуфинальный матч чемпионата России «СКА-Нефтяник» - «Байкал-Энергия».












@ www.pervo.ru