Итоги 77-ой эстафеты прошедшей в Первоуральске

23-05-2011, 14:01
Фото / erid:
Итоги 77-ой эстафеты прошедшей в Первоуральске
Итоги 77-ой эстафеты прошедшей в Первоуральске Средние школы № 5, 7, металлургический колледж и ДЮЦ "Старт" - вот сильнейшие команды по результатам 77-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации города и "Вечёрки".

Самое массовое спортивное мероприятие прошло в субботу, 21 мая. Прогнозы погоды обещали дождь, но осадки дождались вечера. Определенные расчеты были и относительно тех, кто окажется сильнейшим. В последние годы ДЮУ "Старт" удалось обогнать команды ОАО "Динур" и "Первоуральский новотрубный завод" и стать победителем эстафеты. Среди школьных команд в числе серьезных претендентов считались воспитанники тренера Юрия Радкевича, представляющие среднюю школу № 7.

Итак, эстафета стартовала с забега сборных команд учащихся 6 - 8 классов общеобразовательных школ. С самого начала лидерство захватил Бахтовар Муродов, ученик пятой, он же стал победителем первого этапа, преодолев 400 метров за 51,1 секунды. И этот высокий темп подопечным тренера Александра Козака удалось удержать до конца. Первым же закончил свой этап и Никита Сараев, ученик 7 "А" класса, поболеть за которого пришли родители. Елена и Дмитрий сами учились в пятой и не могли не поддержать свою родную школу.

В итоге в первом забеге команда седьмой школы в борьбе за первое место уступила пятой две секунды, третьей прибежала сборная тридцать второй. Во втором забеге среди команд учащихся 9 - 11 классов и команд подопечные Ю.Ю. Радкевича взяли реванш. Их победное время - 8 минут 56,9 секунды. Еще бы, на первый этап Юрий Юрьевич поставил снова Александра Каметова, об успехах которого "Вечёрка" не раз уже рассказывала. И, похоже, у Александра стало уже доброй традицией становиться победителем первого этапа. Его результат - 1 минута 51 секунда. Что касается "серебра" второго забега, то оно нынче досталось легкоатлетам четвертой школы. А третье место заняла сборная команды школы № 32. Постоянство - признак мастерства!

Оценивая выступление своих воспитанников, А.Г. Козак, учитель физкультуры школы № 5, остался доволен:

- У меня очень хорошие ребята. А во втором забеге мы стали четвертыми, в прошлом году оказались седьмыми. И это при том, что в составе сборной было только три восьмиклассника, остальные учатся в 6 и 7 классах.

Что касается основной эстафеты, то прежде чем сообщить ее итоги, стоит представить дебютантов соревнования. Это команды магазина "Сом" и редакции газеты "Вечерний Первоуральск". И если "сомовцы" решили потягаться с сильнейшими, усилив состав четой Тарбеевых (и стали пятыми, оттеснив спортсменов птицефабрики), то вот "Вечерка" на старт вышла в честь 80-летия газеты.

Теперь черед пьедестала почета. "Золото", как уже говорилось, за детско-юношеским центром "Старт", время 8 минут 49,6 секунды; "серебро" - у "динуровцев" и "бронза" - у новотрубников. А быстрее всех первый этап пролетел Борис Галактионов, представитель славной спортивной династии. Ему потребовалось 1 минута 50,7 секунды, чтобы преодолеть 750 метров.

Управление физической культуры и спорта выражает благодарность в подготовке и проведении соревнований администрации ГО Первоуральск; управлениям образования и здравоохранения; УВД, ГИБДД; муниципальным учреждениям "Старт" и "Ледовый дворец спорта".

@ www.pervo.ru