Студенты первоуральского политехникума примут участие в фестивале «Мой город - город чемпионов»

Фото / erid:
Студенты первоуральского политехникума примут участие в фестивале «Мой город - город чемпионов»
В ближайшие два дня, 5 и 6 апреля, более 100 студентов первоуральского политехникума примут участие во Втором студенческом спортивно-образовательном фестивале «Мой город - город чемпионов». Организатором выступает общественная организация «Первоуральск - город чемпионов».

В первый день фестиваля на базе ФОК «Гагаринский» пройдут командные соревнования среди групп первого и второго курсов политехникума. Учащиеся вуза будут выполнять упражнения в нескольких дисциплинах - все из них представлены в комплексе ГТО. Причем, в командных соревнованиях примут участие только юноши, девушки же будут выполнять упражнения в индивидуальном зачете.

Во второй день фестиваля студенты прослушают лекции о патриотическом воспитании от организации «Наследники победы - дети войны» и о вреде пивного алкоголизма от государственного реабилитационного центра «Урал без наркотиков». Сразу по окончанию образовательной части пройдет торжественное награждение победителей.

Фестиваль станет уже вторым для нашего города, первый проходил в феврале 2016-го. Тогда в фестивале приняли участие более 250 студентов первоуральского металлургического колледжа.

@ www.pervo.ru