Первоуральские тхэквондисты приняли участие в соревнованиях Уральского Федерального округа

В Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» прошли соревнования по тхэквондо ВТФ среди спортсменов Уральского Федерального округа. Всего собралось около 400 участников.

На соревнования были представители Свердловской области (Екатеринбург, Первоуральск, Сухой Лог, Тавда, Ачит, Нижний Тагил, Красноуфимск, Верхняя Пышма, Заречный), Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Ноябрьска, Тюмени, Сургута, Ямало-ненецкого автономного округа – Надым, Кургана, Нижневартовска.

Первоуральскую школу тхэквондо представляли 5 воспитанников «Динура». Из них в число призеров вошли: Долгодворова Полина - 1 место, Мороз Данил - 3 место.

Полина провела три поединка и уверенно одержала в них победу. Данил же выиграл два боя с большим преимуществом, но в полуфинальном поединке уступил спортсмену из Сургута, который стал победителем в этой весовой категории.

30 апреля проходил второй этап международного турнира «Дети Азии» среди спортсменов Уральского Федерального округа 2000-2001 г.р. Количество участников составило порядка 100 человек.

Честь Первоуральска защищали двое воспитанников - Притчин Андрей и Тиц Николай (СК «Динур»). Оба вошли в число призеров. Андрей стал обладателем золотой медали и получил право представлять Уральский Федеральный округ на финале этого турнира, который пройдет летом в г.Якутске. Уверенно одержал победу в трех боях, два из которых закончил досрочно в виду явного преимущества. Николаю не хватило немного, чтобы составить компанию Андрею в Якутске, он стал вторым. Уступив в финале спортсмену из Сургута со счетом 10-9. Перед этим выиграл два боя досрочно у спортсменов из Тавды и Ноябрьска.