«Первоуральск - город чемпионов» проведут серию спортивных тренировок для детей

10-06-2016, 08:19
Фото / erid:
«Первоуральск - город чемпионов» проведут серию спортивных тренировок для детей
Активисты организации «Первоуральск - город чемпионов» проведут серию спортивных тренировок для детей, находящихся на смене в лагере ФОК «Гагаринский»

Планируется, что тренировок будет, как минимум, четыре, каждая из которых будет посвящена разным видам спорта. Тренировки будут разбиты на несколько дней.

В это воскресенье, 12 июня, пройдет первый тренировочный день. Детям расскажут и покажут, что такое смешанные единоборства, бокс, каратэ и рукопашный бой. В качестве тренеров выступят мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Чемпионата России по греко-римской борьбе Александр Шмаков и многократный призер Уральского Федерального округа по каратэ и рукопашному бою, обладатель черного пояса (3 дан) по каратэ Александр Матвеенко.

"В единоборства родители приводят детей начиная с четырех лет. В таком возрасте основной уклон идет на общефизическую подготовку, отработку различных движений и техник, растяжку. В Первоуральске вообще очень сильно развито это направление - школы есть в каждом районе, количество медалей, которые привозят в Первоуральск юных спортсмены постоянно растет. Надеюсь, что нам удастся провести интересную тренировку и заинтересовать детей этим видом спорта" - говорит руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов"

Начало тренировки в 10.00

@ www.pervo.ru