На стадионе «Уральский трубник» состоялся часовой легкоатлетический забег. Результаты

22-06-2016, 09:36
Фото / erid:
На стадионе «Уральский трубник» состоялся часовой легкоатлетический забег. Результаты
На стадионе «Уральский трубник» состоялся часовой легкоатлетический пробег, посвященный Дню молодежи. На старт вышло 103 человека, 39 женщин и девушек, 64 мужчины и юноши.

В легкоатлетическом пробеге приняло участие большое количество участников до 20 лет из Первоуральска, Ревды, Дружинино, Артемовского, а также участники старшего возраста из Екатеринбурга, Первоуральска и Ревды. На соревнованиях проявился и корпоративный дух – в соревнованиях приняли участие работники Первоуральского Новотрубного завода, а также было несколько семейных команд.

Лидеры соревнований на первых километрах дистанции еще бежали вместе со своими соперниками, а затем удерживая более высокий темп бега начали постепенно уходить в отрыв. Но если у женщин эта тенденция сохранилась до финиша, у мужчин отставание от лидера в какой-то момент стабилизировалось и просвет от соперников особо не менялся. Тем не менее победили в старте именно те спортсмены, которые с самого начала возглавили забег.

Среди мужчин уверенно дистанцию преодолел Руслан Гарифьянов (Первоуральск), в течении часа он успел пробежать 17 км 572 метра, на 172 метра от него отстал Алексей Крупин (Ревда) и еще 195 метров лидеру проиграл Владимир Родыгин (Первоуральск). Среди женщин Ольга Пашагина (Екатеринбург) успела за час преодолеть 15 км 285 метров и убежала от ближайшей преследовательницы более чем на 1 км, а вернее на 1015 метров, которой оказалась Алена Дмитриева (Первоуральск), ну а третье место завоевала Надежда Горбунова (Екатеринбург) уступившая Алене 168 метров.

Соревнования прошли в теплой дружественной атмосфере, погода была жаркой, а потому участникам во время бега был необходим водный пункт организованный Игорем Захарченко. Настроение на протяжении дистанции создавали гармонист, а также музыкальное сопровождение на старте пробега. Организатор легкоатлетического пробега Анатолий Скоробогатов комментировал выступление участников, следил за соблюдением разметки и правил участия. Все участники высказали общее пожелание сделать легкоатлетический пробег традиционным.

@ www.pervo.ru