В Первоуральске пройдет Чемпионат Уральского Федерального округа по автоспорту пройдет

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет Чемпионат Уральского Федерального округа по автоспорту пройдет
В субботу 9 июля на горе Пильной пройдет четвертый этап Чемпионата Уральского федерального округа по автомобильному кроссу. Соревнования будут приурочены ко Дню города и Дню металлурга.

Организаторы ожидают около 50 участников, которые будут соревноваться в семи разных классах. Длина трассы составит 1400 метров. Стоит отметить, что эти соревнования станут последним этапом подготовки к пятому этапу Чемпионата России, который пройдет в августе здесь же, в Первоуральске.

Первоуральск на соревнованиях будут представлять несколько экипажей. Одним из фаворитов считается команда первоуральца Александра Тихонова, которая на текущий момент идет третьей в классе Д2Н (Легковые автомобили семейства ВАЗ, с приводом на переднюю ось, и двигателем рабочим объемом до 1500см3) и имеет все шансы улучшить свой результат.

"Чемпионат России будет вообще проводиться впервые за шесть лет в нашем городе. Можно сказать, что это станет первым шагом в возрождении автоспорта в нашем округе" - говорит Председатель Федерации автоспорта Первоуральска, КМС по автоспорту в классе стандарт Иван Терехин
"Первоуральск - город чемпионов" станет партнером Чемпионата УрФО и примет участие в организации соревнований.

"Автоспорт - это очень всегда очень зрелищно. Зимой в Первоуральске уже провели три этапа ледовых гонок Трек-400. В соревнованиях принимали участие и взрослые и дети. Пришло время летних соревнований, уверен, что наши спортсмены составят конкуренцию гостям." - рассказал руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов"

В Первоуральске пройдет Чемпионат Уральского Федерального округа по автоспорту пройдет

Свободная тренировка - 10.00 - 12.45
Отборочные заезды - 13.30 - 15.00
Финальные заезды - 15.00 - 16.30
Награждение - 17.00

@ www.pervo.ru