«Уральский трубник» провел в Кемерове контрольный матч с местным «Кузбассом» и проиграл – 3:5

23-09-2016, 10:27
Фото / erid:
«Уральский трубник» провел в Кемерове контрольный матч с местным «Кузбассом» и проиграл – 3:5
Первая репетиция. Она же – последняя

Вчера хоккеисты «Уральского трубника» провели в Кемерове контрольный матч с местным «Кузбассом» и проиграли – 3:5 (1:3).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово). 3:5 (1:3). 22 сентября, Кемерово. Крытый ледовый модуль стадиона «Химик».
Голы: 0:1 Земцов (4), 1:1 Е.Игошин (7), 1:2 Гавричков (19), 1:3 Каланчин (32), 2:3 Герасимов (71), 2:4 Иванов (72), 2:5 Селедков (74), 3:5 Е.Игошин (76).
Нереализованные 12-метровые: 1:3 Сидоров (39, мимо) – 1:3 Швецов (55, мимо).

Это была первая, она же – последняя репетиция нашей команды перед стартом розыгрыша Кубка России. У наших играл оптимальный состав, у кемеровчан отсутствовали несколько ведущих игроков, однако это не главное. «Кузбасс» уже более полутора месяцев готовится на большой льду, сыграл семь контрольных матчей. Первоуральцы в аналогичных условиях провели всего две тренировки.

Учитывая всё сказанное, результат можно считать вполне приемлемым для нашей команды, тем более, что за 18 минут до финального свистка она проигрывала всего один мяч.

Спустя три дня соперники встретятся вновь – теперь уже в официальном матче.

Алексей Жеребков, главный тренер «Уральского трубника»:
– Преимущество соперников в накатанности было очевидным и ожидаемым. Мы будем добирать своё в ходе последующих тренировок, в ходе турнира. По одной игре, конечно, трудно делать выводы, что-то получалось, что-то нет. Многие ребята играли на новых позициях: Липин – на борту, Усов – в полузащите, в опорной зоне. Весь матч в обороне провёл Коньков.

@ www.pervo.ru