Первоуральские велогонщики вернулись с соревнований из Краснодарского края

24-10-2016, 14:33
Фото / erid:
Первоуральские велогонщики вернулись с соревнований из Краснодарского края
По окончании спортивного сезона, Первоуральские велогонщики ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись из Краснодарского края, города Анапа, где с 23 по 30 сентября прошли соревнования среди старших и младших юношей по велоспорту на шоссе в рамках Первенства России двух турах горных групповых гонках и всероссийские соревнования.

На старт вышли 130 сильнейших велосипедистов из 26 субъектов Российской Федерации и представители республики Казахстан.

Дистанция горной гонки проходила по холмам, горам, сменяющиеся долинами, постоянные спуски и подъемы, составляла 70-80 км, испытанием для ребят были неблагоприятные погодные условия – дожди и сильный ветер до 15-18 м/с.



Приятный морской ветерок только на первый взгляд помогал гонщикам. На самом деле он ставил перед спортсменами серьёзную преграду в виде гоняющего морские волны порывистого ветра с дождем. На одной из горной групповой гонки, добираться на финиш велогонщикам пришлось через падения на голый асфальт и обочину. Половина пелотона угодила в завал, на спуске, где скорость достигала 90 км/ч., в нем оказался наш гонщик Константин Пронин, после чего пришлось сходить с гонки, по причине полученной травмы, врач не допустил продолжать гонку и до следующего старта. Уланов Никита по причине болезни не стартовал.

Отсутствие подготовки для гонок в горах дало о себе знать. Заключительный день соревнований, в групповой гонке всероссийских соревнований отличился воспитанник велосекции «Старт» Комаров Егор. В упорной борьбе на финише Егор показал пятый результат, уступив сильнейшим гонщикам из команды Санкт Петербурга «Локосфинкс», в составе которой стартовало десять спортсменов, не смотря на многочисленность спортсменов Петербуржцев, Егор составил конкуренцию, финишировавшим под фотофинишем.



Накануне отъезда на соревнования на наше обращение о финансовой поддержке для поездки и участия в Первенстве РФ по велоспорту на шоссе откликнулись партия «Единая Россия», многолетний спонсор секции велоспорта ЗНПО «Уником», «Первоуральский Новотрубный завод» и Депутат Государственной Думы Езерский Николай Николаевич.

Благодарность

Первоуральские велогонщики выступили на Первенстве России

Сто тридцать спортсменов из 26 субъектов Российской федерации и республики Казахстана, приняли участие в данных соревнованиях, где наши ребята составляли конкуренцию, таким центрам велоспорта как города Санкт Петербург, Москва, Самарская, Ростовская и Нижегородская области. Команда, в составе четырех гонщиков, решив несколько задач, продемонстрировала неплохой уровень подготовки, несмотря на отсутствие многих стартов в летнем сезоне. Уже сам факт выступления на ранговых соревнованиях способствовал повышению уровня подготовки Первоуральских гонщиков дальнейшему росту спортивных результатов, а далее к их стабилизации в предстоящему сезону 2017 года.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность «Первоуральскому Новотрубному заводу», лично Ханину А.А. за помощь в организации поездки команды секции ПМБУ ФКиС «Старт» в Краснодарский край на всероссийские соревнования и Первенство России по велоспорту на шоссе и всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине велокросс.

Выражаем надежду на продвижение совместных усилий в подготовке высококвалифицированных спортсменов секции велоспорта, а так же популяризации велосипедного спорта на территории ГО Первоуральск.

@ www.pervo.ru