Первоуральские школьники приняли участие в спортивно-образовательном фестивале

31-10-2016, 09:08
Фото / erid:
Первоуральские школьники приняли участие в спортивно-образовательном фестивале
29 октября, в субботу, в Первоуральске впервые прошел спортивно-образовательный фестиваль для школьников. Первым учебным заведением, которое его приняло, стала школа № 32. Организатором выступила организация «Первоуральск-город чемпионов».

Недавно школа № 32 вступила во «Всероссийское движение школьников», поэтому именно это учебное заведение первым принимает фестиваль.
Елена Стахеева, директор школы № 32:



— «Всероссийское движение школьников» - общественная организация, направленная на формирование из школьников всесторонне развитых и гармоничных личностей. Мы прикладываем максимум усилий к тому, чтобы у нас как можно больше проходило всевозможных мероприятий различной направленности. Спортивно-образовательный фестиваль – одно из таких мероприятий. Мы надеемся, что остальные школы последуют нашему примеру, и в скором времени проведем уже общегородской фестиваль среди всех школ при содействии организации «Первоуральск – город чемпионов».
Во время фестиваля ученики 8-11 классов раз разбились на команды по 10 человек. Ребята на время проходили футбольную эстафету, баскетбольный марафон. Больше всего учеников заинтересовала викторина на знание спортивных достижений России.



Ангелина Штыменко, участница фестиваля:
— Мы заранее сформировали команду, отбирали лучших спортсменов из класса, но поняли, что нужно было брать ребят, которые хорошо знают историю. В интеллектуальной части были очень сложные вопросы, но мы постарались ответить на все. После мероприятия, думаю, каждый будет искать ответы в интернете, потому что стало интересно.



По окончанию фестиваля организаторы выбрали лучшие команды, учитывая результаты в разных дисциплинах.

Руслан Гусыгин, капитан команды-победителя:
— У нас дружный класс, мы работали всей командой, и это помогло нам победить. Самым сложным для нас стал баскетбольный марафон. Таких соревнований у нас в школе еще не было, все прошло очень интересно. Рады, что победили именно мы.
Организаторы мероприятия - активисты «Города чемпиона» объясняют, что фестиваль направлен на укрепление спортивных традиций и привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов»:
— Мы совместно с руководством школы № 32 решили провести спортивно-образовательный фестиваль. Изюминкой данного мероприятия стала интеллектуальная часть, вопросы были действительно сложными, связанные с олимпийским движением и историей российского спорта. Соревнования – это всегда хорошо, ребята стремятся победить, здорово, когда человек хочет стать лучше.



@ www.pervo.ru