Более 200 детей приняли участие в воскресных тренировках в Первоуральске

14-11-2016, 12:02
Фото / erid:
Более 200 детей приняли участие в воскресных тренировках в Первоуральске
На протяжении месяца общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» проводит экспериментальные тренировки выходного дня в школе № 2. Активисты организации познакомили с разными видами спорта школьников из параллели вторых, пятых и шестых классов — всего 200 детей.



В воскресной тренировке, которая прошла 13 ноября, ученики вторых классов постигали азы футбольного фристайла и рукопашного боя, их наставниками стали профессиональные спортсмены. На тренировках ребятам дают основные базовые упражнения, с помощью которых бы они прочувствовали особенности того или иного спорта.



Алексей Лагунов, активист организации «Первоуральск – город чемпионов»:
— На тренировке мы приглашаем тренеров, спортсменов из разных видов спорта, чтобы показать детям, чем они могут заниматься. Школьники пробуют, оценивают, нравится им, например, единоборства или нет. Мы надеемся, что такие тренировки позволят детям, которые еще не тренируются на постоянной основе в какой-либо секции, заинтересоваться и определиться с тем направлением, которое им нравится.

В прошедшее воскресенье тхэквондист Андрей Бейсалбаев, футбольный фристайлер Максим Салимзянов показали основные упражнения своих видов спорта. Дети усердно повторяли за тренерами.



Яна Кропачева, родитель:
— Сейчас родители делают огромный упор на образование ребенка — это, конечно, хорошо, но и про физическое развитие забывать нельзя. Тут дети видят, как важно заниматься спортом на примере профессионалов. После таких тренировок захочется двигаться, чем-то заниматься.
Месяц воскресных тренировок показал, что они востребованы. По словам администрации школы, более 20 учеников записались в секции, многие из них выбрали футбол и легкую атлетику.



Екатерина Коваленко, учитель школы № 2:
— Такие тренировки для ребят очень полезны, они помогают им увидеть все разнообразие спорта. Ребята потом подходят узнают, где можно записаться. Это то, чего мы вместе с активистами организации «Первоуральск – город чемпионов» хотели достичь». В скором времени мы также совместно организуем тренировки и для других классов.

@ www.pervo.ru