Первоуральские ветераны стали первыми во всероссийских соревнованиях по волейболу

21-11-2016, 14:23
19 ноября в Первоуральске завершился XIV открытый региональный турнир по волейболу среди команд ветеранов «Первоуральск-осень-тур».

Организаторами турнира выступили первоуральская городская общественная организация «Федерация Волейбола» и спортивная организация «Первоуральск - город Чемпионов».

В Первоуральск приехали 20 команд из городов Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Омской и Тюменской областей, Пермского края. Сражались команды в четырёх категориях: две женские лиги 35+ и 40+, мужские команды 40+, 50+.

Турнир среди ветеранов стал уже традиционным. Он нацелен на популяризацию волейбола и пропаганду здорового образа жизни.

По итогам двух игровых дней первое место в категории «Мужчины 40+» заняла команда из Первоуральска. Женская команда 40+ из Первоуральска заняла второе место, опередив Челябинск, но уступив Омску. Награждал спортсменок в этой номинации руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

«Наша задача – развивать спорт в нашем городе. Любой спорт: детский, юношеский, среди ветеранов, поэтому мы не прошли мимо этого турнира. Мы восхищаемся ветеранами, которые продолжают заниматься спортом. Это здорово, вы подаете пример молодежи», — сказал Дмитрий Андреевский.
Председатель Федерации волейбола в Первоуральске Эльвира Захарова также поблагодарила участников и организаторов турнира.

«Спасибо каждому, кто помог нам в проведении турнира. Мы, спортсмены, старались сделать игры интересными, зрелищными. Надеюсь, в следующем году будет еще больше участников, больше зрителей», — сказала Эльвира Захарова.