Мальчишки «Уральского трубника» выиграли турнир в Кирове

В эти выходные на стадионе «Родина» прошёл турнир на призы Федерации хоккея с мячом Кировской области среди мальчиков 2003-2004 г.р.

В нём приняли участие четыре команды. В субботу подопечные Александра Дубова легко обыграли младших по возрасту кировчан из команды «Родина-2004» - 13:1, а затем взяли верх над «Нижегородцем» - 7:1. Сегодня в заключительном матче соревнований первоуральцы встречались с главной командой хозяев, «Родина-2003». Кировчане в двух предыдущих встречах также одержали две победы, но с худшей разницей мячей, так что ничья устраивала трубников.

Решающий матч получился очень упорным. Большую часть второго тайма наши проигрывали соперникам (1:2), однако за три минуты до финального свистка Владислав Федоренко принёс первоуральцам поистине золотую ничью (2:2). Наша команда стала победительницей турнира!

По окончании заключительного матча состоялась церемония награждения. Победители и призёры турнира получили грамоты, дипломы, медали и кубки из рук пятикратного чемпиона мира и заслуженного мастера спорта Сергея Обухова, директора хоккейного клуба «Родина» Владимира Заболотского и президента федерации хоккея с мячом Кировской области Александра Симонова.

В числе обладателей индивидуальных наград оказались и два первоуральца. Владислав Федоренко был признан лучшим нападающим турнира, а Владимир Свешников оказался самым метким бомбардиром.