«СКА-Нефтяник» одержал нелегкую победу над «Уральским трубником»

20-12-2016, 09:09
Фото / erid:
«СКА-Нефтяник» одержал нелегкую победу над «Уральским трубником»
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» не без труда одолели в первом домашнем матче «Уральский трубник» - 7:6. А ведь в первом круге в Первоуральске дальневосточники легко разделались с соперником дважды – 7:0 и 8:0.

Матчи соперников в первом круге получились для главных фаворитов нынешнего сезона хабаровчан на особицу. Как правило, они и сами играют, и сопернику дают. И если выигрывают с разницей в семь голов, то это, скорее, нечто типа 11:4 или 12:5, а не 7:0, как в Первоуральске.

Безусловно, трудно настраиваться на игру, результат которой для хозяев не имел никакого значения. Ведь армейцы досрочно обеспечили себе путевку во второй этап турнира. А вот «Уральский трубник», напротив, ведёт борьбу за место в первой четверке команд группы «Восток». Поэтому настрой у гостей был запредельный.

На протяжении всего матча уральцы выглядели свежее своих хабаровчан и упорно не желали сдаваться на милость единоличного лидера восточной конференции. Особо в составе гостей выделялась группа экс-армейцев, в итоге записавшая на свой счет пять забитых мячей и три результативные передачи.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Сегодня нам было полегче, чем в домашних матчах с хабаровчанами. Соперник был не в том состоянии, как в Первоуральске, и мы действовали более мобильно. Огорчают постоянные ошибки в обороне. Нет должной взаимостраховки, хоккеисты сосредоточены на том, чтобы чисто отобрать мяч «один в один».

Михаил ЮРЬЕВ, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
– Непростой матч. Очень сложно было взломать насыщенную оборону соперника. К тому же, первоуральцы были свежее нас, мобильнее. Впрочем, провести весь чемпионат на одном уровне невозможно, эта физиологическая «яма» была запланирована. Огорчает, что у нас очередная травма, у кого – не скажу.

@ www.pervo.ru