Алексей Разуваев: «Задача выхода в финал ставится перед всеми»

Фото / erid:
Алексей Разуваев: «Задача выхода в финал ставится перед всеми»
Завтра сотни юных хоккеистов нашей страны начинают свои выступления в отборочных соревнованиях первенства страны и турнира «Плетёный мяч».

Накануне старта мы побеседовали с директором ДЮСШ «Уральский трубник» Алексеем Анатольевичем Разуваевым.

– Прежде всего, хочу отметить, что наши команды принимают участие абсолютно во всех соревнованиях, проводящихся под эгидой ФХМР, –начинает разговор Разуваев. – В общей сложности их девять.

– Давайте назовём сроки и названия турниров в которых принимают участие юные первоуральцы: в хронологической последовательности, от старших – к младшим.

– Завтра будет дан старт сразу шести турнирам. Команда Олега Хлопунова выступит в первенстве России среди юниоров (1998-1999 г.р.) в Краснотурьинске. Отбор на первенство России среди старших юношей (2000-2001 г.р.) состоится в Нижнем Новгороде, куда едут подопечные Александра Грехова. Аналогичные соревнования среди младших юношей (2002-2003 г.р.) состоятся в Верхнем Уфалее. Там под руководством Михаила Шолохова сыграет сборная Свердловской области, составленная из хоккеистов «Трубника» и «Маяка». Две команды нашего региона объединились, поскольку им предстоит оспаривать путёвки не только на финал первенства страны, но и Спартакиады учащихся России.

Коллективы трёх возрастов сыграют в турнирах «Плетёного мяча»: команда Александра Дубова (2003 г.р.) – в Первоуральске, Юрия Коцупея (2004) – в Ульяновске, Николая Вяткина (2005-2006) – в Кемерове.

Особо хочу обратить внимание наших земляков на соревнования в Первоуральске. Приходите и поддержите наших мальчишек, календарь игр опубликован на сайте.

В нашем городе пройдут также Всероссийские соревнования юношей (2001-2002 г.р.). На них сыграет команда Юрия Ахманаева, сроки проведения – с 23 по 31 января.

Ну, и наконец, самым младшим (2005-2006 г.р.), помимо «Плетёного мяча», предстоит также принять участие в розыгрыше Кубка Патриарха с 20 по 22 января в Карпинске.

– Как вы оцениваете перспективы наших команд?

– Задача преодолеть отборочный барьер ставится перед всеми командами. Если говорить о тех, кто может претендовать на призовые места в финале, то назову, в первую очередь, подопечных Юрия Ахманаева и Александра Дубова.

@ www.pervo.ru