«Трубник» и «Родина» упрочили свои позиции лидеров

27-01-2017, 08:16
После третьего тура Всероссийских соревнований среди юношей 15-16 лет в Первоуральске ещё более упрочили свои позиции лидеры - «Родина» и «Трубник». Вчера вечером они одержали очередные победы.

Первоуральцы одолели команду «СДЮСШОР-Волга» - 7:3 (4:1). Гости открыли счёт, но уже к перерыву преимущество хозяев составляло три гола. Во втором тайме волжанам удавалось сократить разрыв (4:2, 5:3), но затем подопечные Юрия Ахманаева отличились ещё дважды. В нашей команде хет-триком отметился Дмитрий Чернов, дублем - Егор Ахманаев, по разу отличились Алексей Борисов и Даниил Мошкин. Немало времени соперники провели на скамейках штрафников: первоуральцы набрали 50 минут штрафа, ульяновцы - 65 плюс удаление до конца матча.

После разгромного (1:14) поражения «Маяка» на старте многие поспешили записать эту команду в аутсайдеры. Однако затем краснотурьинцы одержали две победы. Сегодня они взяли верх над «Водником» - 3:0 (2:0).

«Родина» не без труда одолела сборную Нижегородской области, добившись решающего преимущества только во втором тайме - 7:2 (3:2).

Положение команд после трёх туров: «Родина», «Уральский трубник» - по 9 очков, «Маяк» - 6, «СДЮСШОР-Волга» - 3, «Водник», сборная Нижегородской области - по 0.