«Уральский трубник» занял второе место во Всероссийских соревнованиях по хоккею

Победой «Родины» завершились в Первоуральске Всероссийские соревнования среди юношей 15-16 лет в группе «Запад». Второе место занял «Уральский трубник», третье - «СДЮСШОР-Волга». Все призёры завоевали путёвки в финал.

В Первоуральске прошли матчи заключительного, пятого тура. Особый интерес вызвала встреча лидеров, «Уральского трубника» и «Родины», не потерявших до этого ни одного очка. Даже разница мячей у соперников была одинаковой: +23.

Увы, подопечные Юрия Ахманаева проиграли кировчанам, и проиграли достаточно крупно - 3:6 (1:4). Первоуральцы крайне неудачно провели вторую половину первого тайма, пропустив за 11 минут три мяча подряд, и цифры на табло сменились с 1:1 на 1:4. После перерыва хоккеисты «Родины» сохранили преимущество в три мяча.

В нашей команде дважды отличился Алексей Борисов, один раз - Даниил Мошкин. Увы, «промолчали» на сей раз два наших бомбардира, Дмитрий Чернов и Егор Ахманаев, в предыдущих четырёх турах забившие на пару 22 мяча и ни разу не уходившие со льда без гола.

«Уральский трубник» и «Родина» завоевали право выхода в следующий этап ещё накануне. Третья путёвка в финал досталась команде «СДЮСШОР-Волга», обыгравшей «Маяк» - 6:0 (5:0). В матче двух аутсайдеров сборная Нижегородской области нанесла поражение «Воднику» - 4:3 (3:1).