Тхэквондистка из Первоуральска будет защищать честь нашего города на Чемпионате России

Фото / erid:
Тхэквондистка из Первоуральска будет защищать честь нашего города на Чемпионате России
Активистка организации «Город чемпионов Анастасия Овчинникова занимается тхэквондо уже пять лет. Девушка начинала тренироваться в Первоуральске, и в первый же год стала чемпионкой родного города. Талантливую спортсменку заметил тренер из Екатеринбурга и пригласил ее в Училище Олимпийского резерва. Сейчас Анастасия - двукратная чемпионка области по тхэквондо, чемпионка межригионального турнира, бронзовая призерка «Russia Open».

Но на этом останавливаться не собирается и недавно спортсменка отобралась на Чемпионат России среди молодёжи, который пройдёт в феврале в Анапе.
«В Анапе будут участвовать спортсмены, не достигшие 21 года. На этих соревнованиях можно защитить Мастера спорта, попав в тройку сильнейших. Для меня это важный старт, так как я должна получить Мастера спорта», - говорит Настя.

Затраты на перелет до места соревнований закрывает «Фонд поддержки спорта Первоуральска», учрежденный общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов». Это уже не первый раз, когда фонд помогает Насте – в прошлом году девушка ездила Чемпионат России в Нижнем Тагиле.

«К организации Первоуральск город чемпионов мы обращаемся не в первый раз, они нас выручают, мы за это им очень благодарны. Идея была моя, прочитала год назад про них в инете, и с тех пор слежу за их деятельностью. Мы всей семьей поддерживаем организацию», - говорит мама Насти Татьяна Овчинникова.

@ www.pervo.ru