В Первоуральске более 600 человек приняли участие в массовом катании на коньках «Лед надежды нашей - 2017»

Фото / erid:
В Первоуральске более 600 человек приняли участие в массовом катании на коньках «Лед надежды нашей - 2017»
В Первоуральске в минувшие выходные состоялись старты всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей 2017». В итоге на дистанцию вышли более 600 любителей скоростного бега на коньках в возрасте от 3 до 70 лет.

Главный старт массовых соревнований был дан на центральном стадионе «Уральский трубник». Организаторы подготовили 100-метровые дистанции на малом и большом полях стадиона. В рамках состязаний: «100-метровку» пробежали спортсмены, команды предприятий и учебных заведений города стали участниками встречной эстафеты 4х100м. Воспитанники дошкольных учреждений, клубов по месту жительства – также вышли на «Лед надежды нашей».

В торжественном открытии приняли участие исполняющий обязанности главы городского округа Первоуральск Валерий Хорев, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области Елена Чечунова, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Игорь Малков и начальник управления образования Елена Исупова.

В каждой возрастной группе были выбраны победители, которым были вручены медали и вымпелы. Кроме того, все участники соревнований получили на память сувениры с символикой акции.

После проведения соревнований всех участников ждала полевая кухня с гречневой кашей и сладким чаем!







































@ www.pervo.ru