Тхэквондистка из Первоуральска стала пятой на Чемпионате России

27-02-2017, 12:27
Фото / erid:
Тхэквондистка из Первоуральска стала пятой на Чемпионате России
Активистка организации «Город чемпионов» Анастасия Овчинникова вернулась с Чемпионата России по тхэквондо, который проходил в Анапе.

В Чемпионате России принимали участие спортсмены, не достигшие 21 года. На этих соревнованиях Настя надеялась защитить Мастера спорта и попасть в тройку сильнейших. Спортсменка выиграла два первых боя, но проиграла третий решающий бой.

"По жеребьевке моей соперницей стала Чемпионка России и Европы , сильная спортсменка из Краснодара, ей я поиграла со счётом 20:27. Конечно, было обидно, что сетка так распорядилась, но это хороший опыт. По сравнению с прошлым чемпионатом России я улучшила свой результат", - говорит Настя.

Затраты на перелет до Анапы тхэквондистке закрыл «Фонд поддержки спорта Первоуральска», учрежденный общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов». Это уже не первый раз, когда фонд помогает Насте – в прошлом году девушка ездила Чемпионат России в Нальчике.

Анастасия Овчинникова говорит, что продолжит усердно тренироваться и дальше. Уже скоро она примет участие в Кубке России в Ульяновске, где вновь сможет защитить мастера спорта.

Напомним, Настя занимается тхэквондо уже пять лет. Талантливую спортсменку заметил тренер из Екатеринбурга и пригласил ее в Училище Олимпийского резерва. Сейчас Анастасия - трёхкратная чемпионка области по тхэквондо, чемпионка межригионального турнира, бронзовая призерка «Russia Open».

@ www.pervo.ru