Более 100 первоуральских гимнасток примут участие в городских соревнованиях

Фото / erid:
Более 100 первоуральских гимнасток примут участие в городских соревнованиях
В выходные, 11 и 12 марта, в Первоуральске пройдет первенство детской юношеской спортивной школы по художественной гимнастике и показательные выступления. Соревнования пройдут при поддержке общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

Художественная гимнастика – одновременно безумно красивый и жестокий вид спорта. Несмотря на то, что это один из самых популярных в нашей стране видов спорта, в Первоуральске он представлен только в детской юношеской спортивной школе. Сейчас в отделении обучаются более двухсот детей. Самым младшим воспитанницам – 6 лет.

«Наш спорт ставит осанку, корректирует поведение. Все наши гимнастики очень аккуратные, очень опрятные. Гимнастика дает грациозность и умение держать себя», - говорит тренер-преподаватель ДЮСШ Ольга Иванова.

Первенство по городу, показательные выступление проходят несколько раз в год. На предстоящих соревнованиях родители воспитанниц и гости смогут своими глазами, что такое художественная гимнастика, над чем работают девочки, насколько владеют предметом. В городских соревнованиях примут участие более 100 первоуральских гимнасток.

«Художественная гимнастика – красивый и женский вид спорта, очень символично, что соревнования проходят весной, в марте. Мы решили поддержать юных чемпионок и приглашаем всех на соревнования и показательные выступления», - говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

Первенство ДЮСШ состоится 11 марта в 10:00 по адресу проспект Ильича, 11, Первоуральск.

Показательные выступления – 12 марта в 11:00 по адресу проспект Ильича, 11, Первоуральск.

@ www.pervo.ru