10 первоуральских гимнасток стали кандидатами в мастера спорта

13-03-2017, 16:46
Фото / erid:
10 первоуральских гимнасток стали кандидатами в мастера спорта
В прошедшие выходные состоялся настоящий праздник художественной гимнастики. Более ста первоуралочек соревновались друг с другом в умении исполнять грациозные номера Первенства Первоуральска, которое прошло при поддержке общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

11 марта воспитанницы детской юношеской спортивной школы показывали то, чему они научились. На юных гимнасток пришли посмотреть их родители и болельщики.

«Я уже несколько лет хожу в спортивную школу, мне очень нравится, потому что это безумно красивый вид спорта. Конечно, хочется победить, но я не расстроюсь, если не займу первое место, потому что мы с девочками дружим, мы- не соперницы», - говорит Дарья Ватагина.

По окончанию соревнований все девочки получили медали «Путь чемпиона» первой, второй и третьей степени. Всего было разыграно 24 комплекта наград.

12 марта в детской школе состоялись показательные выступления юных гимнасток. Девочки в красивых костюмах показывали упражнения с мячами, обручами и лентами. Были и индивидуальные, и групповые выступления. Спортивный зал был полон, желающих посмотреть на один самых красивых видов спорта собралось немало.

«У меня занимается внучка в школе и я всегда с удовольствием хожу на их открытые занятия, выступления. Радует, что уровень девочек с каждым разом растет», - говорит зрительница Зинаида Катаева.



Художественная гимнастика в Первоуральске представлена только в детской юношеской спортивной школе. Сейчас в отделении обучаются более двухсот детей. Самым младшим воспитанницам – 6 лет.

«У нас получилось сделать праздник красоты движения, силы духа, здоровья. Девочки готовились к этим соревнованиям год и выложились на 100 процентов», - говорит тренер-преподаватель ДЮСШ Ольга Иванова.

Апогеем праздника было вручение 10 воспитанницам школы значков и сертификатов о присвоении Первого спортивного разряда и кандидата в мастера спорта.

«Наши воспитанницы – самые красивые девочки в Первоуральске. И сегодня я с особой гордостью вручаю эти сертификаты и значки, они действительно заслужили их, потому что много работали. Дальше будет еще сложнее, но сдаваться нельзя», - говорит директор ДЮСШ Валентина Иванова.

Среди участниц и гостей присутствовали активисты организации «Первоуральск – город чемпионов», в честь спортивного праздника они подарили школе музыкальный центр.



«Я остался в восторге, какие талантливые спортсменки растут в нашем городе. Хочется поблагодарить тренеров и родителей, что поддерживают девчонок в занятии спортом, выделяет время и не жалеют сил», - сказал руководитель организации Дмитрий Андреевский.

@ www.pervo.ru