Алексей РАЗУВАЕВ: «Выступление команд ДЮСШ в областных соревнованиях получилось неоднозначным»

14-03-2017, 08:08
Фото / erid:
Алексей РАЗУВАЕВ: «Выступление команд ДЮСШ в областных соревнованиях получилось неоднозначным»
В Карпинске завершилось первенство Свердловской области среди хоккеистов 2005 года рождения. Это были заключительные региональные соревнования у команд ДЮСШ в нынешнем сезоне.

Подведены итоги выступлений юных хоккеистов, состязавшихся в первенстве Свердловской области по шести возрастам. ДЮСШ «Уральский трубник» завоевала больше всех медалей – шесть, но золотая из них лишь одна. Кроме того на счету первоуральцев одна серебряная и четыре бронзовые награды.

Опередили наши земляков школы Краснотурьинска (3, 1, 0) и Карпинска (2, 1, 1). Ниже Первоуральска (1, 1, 4) – Екатеринбург (0, 1, 0), Нижний Тагил (0, 1, 0), Нижняя Тура (0, 1, 0), Среднеуральск (0, 0, 1), Богданович, Баранчинский, Сухой Лог, Полевской.

–Выступления наших ребят в областном первенстве трудно назвать однозначным. Дело в том, что команды ДЮСШ всех возрастов участвовали и во всероссийских турнирах, являющихся для нас приоритетными. Отсюда и определённые акценты, и соответствующие кадровые решения. В то же время, в некоторые областных соревнованиях мы просто обязаны были сыграть лучше.
Теперь обо всём по порядку. И начать хочу с соревнований КФК, которые остались за рамками упомянутых. Мы заявили туда команду «Трубник-99». И хотя ребята заняли только седьмое место, они сумели выиграть шесть матчей из 14-ти. Им было очень полезно поиграть со старшими по возрасту, набраться опыта. Думаю, в немалой степени и участие в турнире КФК позволило им в дальнейшем взять серебро юниорского первенства России в Архангельске.

Далее. Первенство ДЮСШ 2000-2001 и 2002 гр. Это два разных соревнования, но мы сочли, что ребята 2002 гр. в состоянии противостоять и более старшим. В итоге во втором турнире «Трубник» не участвовал вообще, а в первый мы заявили сразу три команды: 2000, 2001 и 2002 гр. Именно здесь подопечные Юрия Ахманаева (2001 гр.) выиграли золото, а команда 2000 гр. (Александр Грехов) завоевала бронзу. Ребята 2002 гр. (Михаил Шолохов) заняли четвёртое место.

2003 гр. Команда Александра Дубова стала бронзовым призёром. Это вполне приемлемый результат, поскольку в областных соревнованиях участвовали не все сильнейшие. В оптимальном составе «Трубник-2003» играл в предварительном и финальном турнирах «Плетёного мяча», где ребята стали вторыми.

2004 гр. Ребята Юрия Коцупея завоевали серебро, но могли рассчитывать и на золото – тем более, что второй, решающий тур первенства проходил в Первоуральске. Однако уже в самом начале «Трубник» проиграл «Маяку». В итоге команды набрали по 15 очков, и краснотурьинцы получили преимущество по личным встречам (они выиграли и матч первого круга).

2005 гр. Явный лидер в этой возрастной группе – карпинский «Спутник», за который выступают и несколько сильных ребят из Нижней Туры. А вот второе место наша команда (Николая Вяткин) могла занять вполне, но в полуфинале проиграла по пенальти «Старту» из Нижней Туры. В итоге – только бронза.

2006 гр. Здесь мы выступали двумя командами (Михаил Танков), занявшими третье и четвёртое места из восьми. Наши мальчишки дебютировали в областных соревнованиях, так что результат неплохой.

@ www.pervo.ru