«Кубок Надежды Урала» по лыжным гонкам пройдет в 20-ый раз в Первоуральске

15-03-2017, 15:01
Фото / erid:
«Кубок Надежды Урала» по лыжным гонкам пройдет в 20-ый раз в Первоуральске
Завтра, 16 марта, в Первоуральске стартуют традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Надежды» Урала. Этот марафон станет юбилейным – он проходит у нас в городе уже на протяжении 20 лет. Во второй раз первенство среди лыжников пройдет при поддержке организации «Первоуральск – город чемпионов».

Бессменными организаторами «Кубка Надежды Урала» являются тренеры секции «СТАРТ» — Николай Семенович и Наталия Михайловна Тарбеевы. Почетным гостем станет олимпийская, трехкратная чемпионка мира Зинаида Амосова.

«Соревнования всегда проходят на хорошем уровне. Ребятам всем нравится, тренера и родители остаются довольны. Это наша история, мы ее чтим и при любых обстоятельствах проводим этот марафон», - говорит старший тренер секции «Старт» Николай Тарбеев.

Но соревнования съедутся воспитанники лыжных секций из городов Западного управленческого округа от Красноуфимска до Сысерти, и от Новоуральска до Режа. Всего в соревнованиях примут более двухсот спортсменов. Им предстоит преодолеть дистанцию от двух до пяти километров, в зависимости от возраста.

Соревнования пройдут 16 марта 2017 года на базе Пархоменко, 25. Старт в 12.00 (район Самтрой)

@ www.pervo.ru