Мастера со всей области сразятся в «черно-белых» баталиях

17-03-2017, 13:01
Фото / erid:
Мастера со всей области сразятся в «черно-белых» баталиях
18 и 19 марта в Инновационном культурном центре пройдет Личный Чемпионат Свердловской области по рапиду и блицу. Организатором соревнований является Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, соорганизаторы – «Инновационный культурный центр» и организация «Первоуральск – город чемпионов».

Впервые в Первоуральске пройдет масштабный турнир по шахматам с участием именитых спортсменов. Проведение соревнования областного уровня стало возможным благодаря наличию уникальной площадки в ИКЦ.

«Мы долго искали площадку, подходящую для наших соревнований. Инновационный культурный центр – то место, куда нам не стыдно пригласить коллег из соседних областей. И здесь особая атмосфера, настраивающая на победу», – говорит председатель шахматного клуба «Классика» Вадим Немейка.
Шахматисты со всей области съедутся в Первоуральск, чтобы поделиться опытом и определить лучшего. В чемпионате примут участие женщины и мужчины, чей уровень не ниже второго спортивного разряда. Сейчас уже известно, что в первенстве Свердловской области по шахматам примут участие 130 спортсменов из Нижнего Тагила, Кушвы, Полевского, Ревды, Каменск-Уральского и Первоуральска. Кроме того, померятся в своем мастерстве титулованные гроссмейстеры Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и десять мастеров спорта.

Соревнования будут длиться два дня. Турнир по быстрым шахматам будет проходить 18 марта по швейцарской системе проведения с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавления времени на ход каждому игроку. Турнир по молниеносным шахматам пройдет 19 марта также по швейцарской системе проведения в 13 туров, с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды добавления времени на ход каждому участнику.

18 марта открытие турнира 12:00
19 марта 11:00
«Инновационный культурный центр» г. Первоуральск, ул. Ленина, 18Б


@ www.pervo.ru