Марк Урванов против Гленна Энтеринома

20-03-2017, 13:43
Фото / erid:
Марк Урванов против Гленна Энтеринома
25 марта в Первоуральске состоится боксерский турир, главным событием которого станет поединок 20-летнего Марка Урванова против филиппинца Гленна Энтерина. Бойцы будут биться сразу за 3 чемпионских пояса в полулегком весе до 57,2 кг - WBC Eurasia Pacific Boxing Council, WBC Asian Boxing Counci и WBO Asia Pacific Youth. Организатором мероприятия выступит международная промоутерская компания RCC Boxing Promotions.

Оба боксера находятся в начале карьеры, но им уже есть, что показать в бою. А для Марка Урванова это событие особенно значимо – он будет защищать все свои чемпионские пояса, причем будет боксировать в родном городе. На профессиональном ринге Марк относительно недавно – с апреля 2015 года, однако за этот период уже завоевал несколько чемпионских титулов - чемпион Урала и Сибири, чемпион России, чемпион Евразии по версии WBC, чемпион Азии по версии WBC, а также чемпион WBO Asia Pacific Youth. На сегодняшний день Урванов провел 9 боев: 8 побед (6 нокаутом) и 1 поражение.

Его соперник – филиппинец Гленн Энтерина также весьма уверено начал карьеру на профессиональном ринге, из имеющихся регалий у 20-ти летнего спортсмена чемпионский кубок Короля Таиланда. В данный момент на его счету 10 побед (7 нокаутом): одна ничья и одно поражение.

В качестве площадки для турнира был выбран Первоуральск – родной город Марка Урванова. Здесь его хорошо знают, боксер проводит совместные тренировки с начинающими спортсменами, активно продвигая единоборства в городской среде.

«Это один из самых главных боёв в моей жизни. На кону буду стоять все мои пояса, это, во-первых. Во-вторых, победа в этом бою даст мне шанс продвинуться на уровень выше, подняться в рейтинге. А, значит, будут более серьёзные бои, достойные титулы и гонорары. И, в-третьих, я буду драться в своём родном городе, на глазах у своих земляков, меня это очень мотивирует. Я уверен в своей победе, я не должен проиграть», - прокомментировал www.pervo.ru боксер Марк Урванов грядущее событие.

Также боец отметил, что подготовка к бою 25 марта - самая тяжёлая из всех, что были ранее. Однако отступать первоуралец не намерен, и планирует «показать интересный, зрелищный и технически грамотный бой».

@ www.pervo.ru