В Первоуральске впервые пройдет вертикальный «Забег на ИКЦ»

28-04-2017, 15:59
Фото / erid:
В Первоуральске впервые пройдет вертикальный «Забег на ИКЦ»

13 мая в Первоуральске состоится новое для нашего города легкоатлетическое соревнование «Забег на ИКЦ». Организаторы марафона — общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» и Инновационный культурный центр.

 

Участникам предстоит на скорость покорить семь этажей Инновационного культурного центра. Желающим принять участие необходимо бегом по ступенькам, преодолевая лестничные пролеты, как можно быстрее добежать до финиша. Старт будет размещен на площади перед зданием, а финиш забега – в форум-центре на седьмом этаже.

 

В соревновании будет применена электронная система фиксации времени – каждому участнику выдадут специальный чип, который будет автоматически фиксировать время старта и финиша.

 

По итогам забега призовой фонд разделят между собой две тройки призеров среди мужчин и женщин: победитель получит 3000 рублей, за второе место — 2000 рублей, и за третье соответственно — 1000 рублей.

 

В соревнованиях могут принимать участие горожане, достигшие 16 лет. Тем, у кого возникло желание покорить инновационную «шайбу», необходимо направить заявку на почту GorodChempionov@mail.ru до 11 мая. В заявке необходимо указать свои ФИО, возраст, дату рождения и контактный телефон. Денежных взносов для участия в забеге не требуется.