В Первоуральске прошла 83-я легкоатлетическая эстафета. Фотографии

6 мая в Первоуральске прошла традиционная 83-ая легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню Победы и приз газеты «Вечерний Первоуральск» и администрации города. Участники соревнования построились в одну колонну и расположились на площади Победы. Спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовал олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков.

Первыми на старт вышли юные горожане в возрасте до 7 лет, дошколята бежали прямо по центру площади Победы. Юных спортсменов горячо поддерживали болельщики и родители. Судьи оперативно подсчитали быстрые минуты, и в итоге первое место заняла сборная детского сада №9, вторым стал детский сад № 37 и бронзу взял детский сад №26.

Первые победители названы: ими, конечно же, стали все команды дошкольных учреждений. Пришел черед их старших товарищей – учеников средних и старших классов.

Забег среди учащихся 6-8 классов еще на старый лад называют «пионеркой». Долгие годы именно команды школ № 7, 5, 4, 32 и лицея № 21 предпочитают делить призовые места между собой. Легкоатлеты «седьмой» вообще уже давно ведут «золотой» счет побед. С первого же этапа бегуны из школы № 7 уверенно лидировали, на финише обеспечивая себе отрыв до 50 метров!

Как итог- первое место с результатом 8:52:09 заняла школы №7, вторыми с результатом 9:19:09 финишную черту пересек представитель школы №4, и бронзу с результатом 9:23:04 завоевала школа №5. Представители лицея №21 и школы №32 в этом году завоевали 5 и 6 место соответственно.

В основном забеге среди коллективов физкультуры предприятий, колледжей и вузов в последние годы первое место прочно заняла команда «Старта». Вместе с лидером на дистанцию вышли новотрубники и «динуровцы», а также представители «Скорой помощи». Словом, борьба обещала быть интересной, как всегда.

За призовые места развернулась нешуточная борьба между двумя командами – представителями «Скорой помощи» и командой «Старт». Разрыв между первым и вторым местом составил 2 секунды. В итоге золото в этом году досталось команде «Скорой помощи», вторыми стали представители «Старт» и бронзу взяли «динуровцы».

Достойным финалом этого спортивного сражения стала продолжительная церемония награждения. Победители в трех забегах получили кубки Администрации города, так же спортсменов, занявших пьедестал почета, ждали дипломы от «Вечерки».

Интересный факт:
Рекорд по количеству побед на первом этапе принадлежит новотрубнику Николаю Тряпицыну. Он 17 раз подряд оказывался быстрее всех на первом этапе. Его главным соперником был хромпиковец Виктор Токарев.