Первоуральский боксер Марк Урванов готовится к защите титула WBO Asia Pacific Youth

24-05-2017, 15:37
Фото / erid:
Первоуральский боксер Марк Урванов готовится к защите титула WBO Asia Pacific Youth

10 июля 2017 года боксер Марк Урванов проведет бой в защиту своего пояса WBO Asia Pacific Youth в полулегком весе (до 57,2 кг). Бой будет состоять из восьми раундов.

 

Соперником нашего боксера станет японец Джим Миура. В его активе девять профессиональных боев, в которых он одержал восемь побед. Миура занимает 167 строчку в мировом рейтинге боксеров в полулегком весе. Для него это первый бой за пределами Японии и первый титульный бой в карьере.

 

Для Марка Урванова этот бой станет 12 в карьере. В случае победы он не только защитит титул, но и поднимется в общемировом рейтинге. Это даст возможность для выступлений с более сильными соперниками. Сейчас Марк занимает 106 место в мире и второе в России.

Марк Урванов, активист организации «Первоуральск - город чемпионов»:

«До боя еще достаточно времени, но мы уже начали готовиться, входить в форму, мы с тренером начали с общей физической подготовки. Сейчас еще нет определенного настроя, я пока изучаю соперника. Я смотрю бои Джим Миура, он - упёртый парень, думаю, с ним будет непросто. Но он ниже меня ростом, что даёт мне преимущество в линии рук. Ближе к бою у меня начнется этап спаррингов, тогда уже буду серьезно настраиваться на бой. Это важный для меня бой не только потому, что я защищаю свой титул, но еще и потому, что я впервые участвую в одном шоу с таким именитым боксером, как Денис Лебедев. Надеюсь, что не подведу свою команду и наш город».

 

Бой пройдет в Екатеринбурге в рамках большого турнира. В главном поединке вечера выступит российский боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг), чемпион мира по версии WBA Super World Денис Лебедев (29-3, 22 КО).

 

@ www.pervo.ru