Первоуральцы присоединились ко Всероссийскому велопараду

30-05-2017, 10:38
Фото / erid:
Первоуральцы присоединились ко Всероссийскому велопараду

Первоуральск приняли участие во «Всероссийском велопараде – 2017». Несмотря на пасмурную погоду более ста человек присоединились к всероссийской акции и проехали по центру города на своих велосипедах. Общая протяженность маршрута составила два километра.

 

Парад не является соревнованием по скорости или мастерству вождения, в нем участвовали горожане разных возрастов и разных уровней спортивной подготовки.

 

Личное участие в велопараде принял исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Я рад, что Всероссийская акция «Велопарад - 2017» стала доброй традицией нашего города. А это означает, что Первоуральск - не только промышленный центр Урала, но еще культурный и спортивный! Желаю всем участникам и зрителям велопарада ярких и незабываемых впечатлений!», - поприветствовал участников и гостей праздника Валерий Александрович.

видео ПТВ

Решение назначить последнее воскресенье мая Единым днем велопарадов в России было принято на селекторном совещании Министерства транспорта Российской Федерации в сентябре 2015 года. В первом всероссийском дне велопарадов 29 мая 2016 года приняли участие 37 городов, в том числе и Первоуральск, и более 70000 человек.

 

@ www.pervo.ru