В Первоуральске выявят самую сильную шахматную семью

Фото / erid:
В Первоуральске выявят самую сильную шахматную семью

В воскресенье, 4 июня, в Инновационном культурном центре пройдет семейный шахматно-шашечный турнир «Папа, Мама, Я - дружная семья».

 

Фестиваль проходит при поддержке городского шахматного клуба «Классика» и организации «Первоуральск - город чемпионов».

Организаторы ждут на турнир семейные команды в составе трёх человек папа или дедушка – шахматы (первая доска), ребенок (2003г.р. и младше) — шахматы (вторая доска), мама или бабушка – шашки (третья доска). 

 

Жеребьёвка всех туров проводится компьютерной программой «SWISS PERFEKT». Турнир пройдет по швейцарской системе по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат в семь туров с контролем времени десять минут на всю партию каждому сопернику.

 

«Шахматы - это не только игра, доставляющая детям и взрослым много радости и удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Семейный турнир — отличный вариант для времяпрепровождения всей семьей. Наш шахматный клуб считает, что развитие шахмат в Первоуральске необходимо, как для детей, так и для взрослых!», — говорит главный судья турнира и председатель клуба «Классика» Вадим Немейка.

Организаторы ставят перед собой задачу сделать шахматы и шашки популярными видами спорта в Первоуральске, повысить спортивное мастерство шахматистов и шашистов, а также помочь участникам укрепить семейные отношения.

 

Расписание турнира 
11:00 – 11:40 — регистрация,
12:00 – начало первой партии

 

@ www.pervo.ru