День молодежи - праздник юных, смелых, идейных горожан

Фото / erid:
День молодежи - праздник юных, смелых, идейных горожан

Музыку в этот день слышит едва ли не весь город. В парке Новой культуры с размахом отмечают День молодежи - праздник юных, смелых, идейных горожан. В честь этого события организовали концерт, выступают местные артисты. 

Реп-исполнитель Сергей Злобин подобрал несколько своих лучших песен.  На открытых музыкальных площадках молодой человек частый гость. 

Сергей ЗЛОБИН, участник праздника: "Народ поживее наверное на открытых площадках, потому что больше пространства есть ну и больше возможностей пошуметь наверное".

Гости праздника участвуют в специальной интерактивной программе. Соревнуются в умении танцевать под ди-джейский сэт.

За музыкальное сопровождение отвечает Chris White - диджей с 10-летним стажем. Для этого мероприятия он выбрал коммерческую музыку. 

Крис УАЙТ, диджей: "Коммерческая музыка, та, которую на радио слышим, но в популярных обработках, то есть заготовки, которые качаем, берем, запускаем в народ".

Желающих от души повеселиться собралось немало - это детсадовцы, школьники, студенты, и просто те, кто молод душой. Пасмурная погода не стала для них преградой. 

Александра, участница праздника: "Хоть погода плохая, все равно хорошо все. Номера, певцы хорошо пою, танцуют девочки хорошо".

Алиса, участница праздника: "Молодой человек - это человек будущего, какой-то креативный парень или девушка, который много чем интересуется, у него много дорог в жизни".

Возможность "пошуметь" ребятам предоставили представители централизованной клубной системы. Они организовали площадку, пригласили артистов. 
 
Александр РЕДКОЗУБОВ, менеджер по культурно-массовой деятельности ЦКС: "Также с нами здесь принимают участие центр дополнительного образования, от них был флешмоб, они открывали нашу концертную программу, эстрадная студия сцена ну и финалисты конкурса "минута успеха"".

Молодая энергия царила в парке на протяжении всего вечера. Финальным аккордом праздника стала дискотека.