«Первоуральск - город чемпионов» сделал подарок школьникам ко Дню знаний

31-08-2017, 12:44
Фото / erid:
«Первоуральск - город чемпионов» сделал подарок школьникам ко Дню знаний

Общественная организация «Первоуральск - город чемпионов» продолжает реализовывать социальный проект «Комплекс ГТО в каждый двор» в рамках популяризации спорта в своем городе. Сегодня была установлена девятая по счету спортивная универсальная площадка во дворе дома № 22 по улице Советская.

 

Адрес для установки новой площадки был выбран неслучайно. В этом районе находятся две школы № 4 и № 5. Активисты надеются, что установленный комплекс поможет школьникам подготовиться к сдаче норм ГТО и показать лучший результат среди других учащихся.

«Уже завтра начинается новый учебный год – это значит, что ребята будут снова сдавать нормативы комплекса ГТО. Мы решили сделать такой подарок ко Дню знаний. Мы верим, что здесь будут заниматься не только школьники, но их родители и педагоги», — говорит активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Максим Коркунов.

Комплекс включает в себя четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости. Все элементы соответствуют требованиям безопасности.

 

Активисты планируют продолжить установку подобных комплексов и в других дворах Первоуральска. Хотя какого-то четкого графика нет, уже известно, что в следующем месяце такой комплекс появится еще в одном дворе. 

 

@ www.pervo.ru