Спортсмены Первоуральска покорят гору Пильную

15-09-2017, 15:00
Фото / erid:
Спортсмены Первоуральска покорят гору Пильную

Уже завтра, 16 сентября, в Первоуральске пройдет уникальное легкоатлетическое соревнование «Забег на Пильную». Организаторы марафона — общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

 

Участникам предстоит на скорость покорить 400 метров горы Пильная. Желающим принять участие необходимо бегом по горе, преодолевая все природные препятствия, как можно быстрее добежать до финиша. На старт допускаются участники только в спортивной обуви после соответствующей разминки.

 

В соревновании будет применена электронная система фиксации времени — каждому участнику выдадут специальный чип, который будет автоматически фиксировать время старта и финиша.

 

Призовой фонд турнира составит 12 000 рублей. По итогам забега призовой фонд разделят между собой две тройки призеров среди мужчин и женщин: победитель получит 3000 рублей, за второе место — 2000 рублей и за третье соответственно — 1000 рублей.

 

В соревнованиях могут принимать участие горожане, достигшие 14 лет. Тем, у кого возникло желание покорить самую популярную первоуральскую гору, необходимо зарегистрироваться в группе «Первоуральск – город чемпионов» во ВКонтакте. В заявке необходимо указать свои ФИО, возраст, дату рождения и контактный телефон. Денежных взносов для участия в забеге не требуется.

 

16:00 - Регистрация участников и выдача электронных чипов

16.30 - Старт забегов.