Спецназ «Россы» завоевали 1 место в Спартакиаде ГФУСИН

Соревнованиями по легкой атлетике завершилась спартакиада ГУФСИН России по Свердловской области за 2017 год, в рамках которой были проведены соревнования среди почти 40 учреждений ГУФСИН по лыжным гонкам, волейболу, стрельбе из боевого оружия, комплексному единоборству, борьбе самбо, мини-футболу и силовому многоборью.

В этом году, второй год подряд, спартакиаду выиграла команда отдела специального назначения (базового) «Россы» (город ПЕРВОУРАЛЬСК), которым руководит опытный офицер полковник внутренней службы Анатолий Жураховский.

Следует добавить, что также 4 место заняли сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН, которые также дислоцируются в Первоуральске.

Спортсмены-спецназовцы показывают пример физической подготовленности во всех дисциплинах. С небольшим отрывом, всего в один балл, второе место занял спортивный коллектив женской исправительной колонии № 16 из города Краснотурьинска. 3 место у представителей аппарата Главного управления из столицы Урала.

Командные кубки по результатам комплексной спартакиады будут вручены начальником Главного управления на очередном совещании с начальниками подведомственных учреждений, которые состоятся в конце текущего года.

29 сентября на стадионе «Динамо» города Екатеринбурга прошли финальные соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области.

Вернемся к соревнованиям по легкой атлетике. Здесь также высокие места в личном и командном зачете завоевали Первоуральские спецназовцы ГУФСИН.  Участники соревновались в беге на дистанциях 100, 400, 600 и 800 метров, а также в эстафете 4х100 метров. В результате самыми быстрыми оказались: в беге на дистанции 800 метров среди мужчин в возрасте старше 40 лет – Ярков Владимир (отдел специального назначения (базовый) «Россы»), в беге на дистанции 600 метров среди женщин в возрасте старше 35 лет – Книль Ольга (исправительная колония № 63), в беге на дистанции 800 метров среди мужчин – Тарабукин Ярослав (отдел специального назначения (базовый) «Россы»), в беге на дистанции 600 метров среди женщин – Литвина Елена (аппарат Главного управления), в беге на дистанции 400 метров среди мужчин – Науменко Иван (отдел специального назначения (базовый) «Россы»), в беге на дистанции 400 метров среди женщин – Муха Людмила (исправительная колония № 16), в беге на дистанции 100 метров среди мужчин

– Власов Виктор (исправительная колония № 16), в беге на дистанции 100 метров среди женщин – Смирнова Анна (Межрегиональный учебный центр).

В эстафете 4 х 100 метров с результатом 54,31 секунды победила команда женской исправительной колонии № 16 (г. Краснотурьинск), 2 место с результатом 55,14 секунды заняла команда отдела специального назначения (базового) «Россы» (г. Первоуральск), с результатом 56,53 секунды команда исправительной колонии № 2 (г. Екатеринбург) заняла 3 место.

Итоги легкоатлетических соревнований в командном зачете.
После подсчета баллов, набранных участниками команд в личном зачете и в эстафете, команда  исправительной колонии № 16  (г. Краснотурьинск) с небольшим отрывом и с результатом 389 баллов заняла 1 место в общекомандном зачете. Команде отдела специального назначения (базового) «Россы» не хватило 4 баллов, чтобы чествовать победу, и с результатом 385 баллов они вторые. На почетном третьем месте с результатом 347 баллов команда аппарата Главного управления.

Кубки и медали начальника Главного управления призерам и победителям соревнований вручал начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления полковник внутренней службы - экс-спецназовец «Росс» Николай Храмцов, который своим примером показал участникам соревнований отличную физическую подготовку (в беге на дистанции 800 метров среди мужчин в возрасте старше 40 лет он занял 2 место). Он также отметил, что, несмотря на пасмурную и довольно холодную погоду, все участники проявили силу волю и характер, стремясь показать наилучший результат.