Дворец водных видов спорта ПНТЗ отметил 30-летний юбилей

Фото / erid:
Дворец водных видов спорта ПНТЗ отметил 30-летний юбилей

Построенный по международным стандартам в 1987 году, один из лучших в Свердловской области, - Дворец водных видов спорта ПНТЗ, 30 ноября отметил 30-летний юбилей. За 3 десятка лет в его стенах выросло не одно поколение профессиональных пловцов. За 30 лет первоуральские тренеры подготовили двух мастеров спорта международного класса, 20 мастеров спорта России и 60 кандидатов в мастера. А тренеры Людмила и Дмитрий Шалагины воспитали чемпионку мира по плаванию Надежду Чемезову и двух участниц Олимпийских Игр.

 

Большой и малые бассейны, залы для занятий восточными единоборствами и боксом, а также площадки для игр в волейбол и баскетбол. Сегодня ДВВС посещают 13 тысяч первоуральцев в месяц. В их числе и студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» - учащиеся Первоуральского металлургического колледжа и политехникума. Здоровье – одна из ценностей корпоративной философии Группы ЧТПЗ.

 

Заниматься спортом, вести здоровый, активный образ жизни будущих белых металлургов приучают со студенческой скамьи. Поэтому каждый студент образовательной программы Группы ЧТПЗ может бесплатно посещать бассейн и тренажерные залы, а также заниматься в спортивных секциях ДВВС.

 

Будущие белые металлурги, как постоянные посетители ДВВС, приняли участие и в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Дворца!

 

Приятный подарок сделал и Первоуральский новотрубный завод - в тренажерном зале появились четыре новых тренажера.