Первоуральцы стали лидерами группы А1

И во втором матче Кубка мира для 15-летних хоккеисты «Уральского трубника-2002» одержали победу. На сей раз они взяли верх над «Ветландой» - 4:3 (2:0).

На старте первоуральцы, напомним обыграли «Виллу» (4:0), казалось, всё идёт к подобной развязке и во встрече с другой шведской командой - «Ветландой». Второй тайм только начался, а преимущество подопечных Михаила Шолохова над соперником составляло три мяча. Уже на третьей минуте отличился Дмитрий Чернов, а затем Михаил Борисов дважды реализовал 12-метровые (23 и 28-я минуты).

Однако в дальнейшем шведы сумели создать интригу. Всего через 39 секунд после третьего гола «Трубника» Исак Карлссон сократил разрыв.

А на 38-й минуте он же забил с пенальти. Вскоре наши хоккеисты в третий раз за матч получили право на 12-метровый. На сей раз к «точке» подошёл Дмитрий Чернов, и он тоже добился успеха. «Ветланда» сдаваться не желала, Аугуст Кланг вновь сократил отрыв до минимума. В оставшиеся три минуты первоуральцы отстояли свои ворота и победили - 4:3.

В другом матче второго тура в группе А1 норвежская «Реди» достаточно неожиданно взяла верх над «Виллой» - 4:3.

Таким образом, сейчас в активе «Уральского трубника» - 4 очка, «Ветланды» и «Реди» - по 2, «Виллы» - 0.

В третьем туре первоуральцы сыграют с «Реди» (21:00).

– Перед командой поставлена задача-минимум выйти в плей-офф, – говорит директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев. – Задача-максимум – выиграть Кубок мира. Желаем нашим ребятам удачи! Хочу также поблагодарить за участие в финансировании и организации поездки администрацию ГО Первоуральск, управление образования города, группу ЧТПЗ и фонд «Первоуральск – город чемпионов».